Блог экспертов строительной отрасли о технологиях прокладки коммуникаций. Статьи, обзоры инструментов, исследования, видео.
электис празднует победу
В этом году Министерство строительства Пермского края возобновило традицию проведения конкурса «Лидеры строительного комплекса». «ЭлектИС» принял в конкурсе участие и занял первое место в номинации «Лучший линейный объект года» за объект «Реконструкция транзитов КЛ 10 кВ от ПС Бахаревка»! Данный проект внес значительный вклад развитие и систем электроснабжения Свердловского района и повысила качество потребительских электросетей. Общая протяженность кабельных линий на объекте составила 15,900 км! Работы проводились методом бестраншейной прокладки коммуникаций (ГНБ).
Юбилей-инженерно-строительной-компании-ЭлектИС
Наша компания, ООО "Инженерно-строительной компании "ЭлектИС" г. Пермь, приглашает на работу операторов буровой установки ГНБ.
лучшие бестраншейные проекты ЭлекИС
Чем команда ЭлектИС занималась последние полгода? Предлагаем Вам познакомиться с самыми интересными и яркими проектами нашей бестраншейной команды!
Как защитить инструмент для ГНБ от поломки при осыпании осадочных пород
При затягивании трубы под рекой Мулянкой галечник и валуны попадали в пространство между римером-расширителем и оголовком, в котором была закреплена протягиваемая труба. Мы применили нестандартное решение, чтобы избежать заклинивания вертлюга.
Решение кадастровых проблем: неочевидные подходы.
Кадастровые работы становятся источников проблем для многих компаний, работающих в сфере строительства. Огромное количество времени уходит на согласование земельных вопросов во всех городских инстанциях (ДЗО, МФЦ, ФКП). И это не удивительно, так как землеустроительные работы (ЗУР) требуют знания законодательства в этом направлении, наличия аттестованных и квалифицированных специалистов, программ для решения вопросов земельных работ.  Компания «ЭлектИС» более 3-х лет оказывает услуги по подготовке документов, необходимых для оформления прав на земельные участки и регистрации объектов недвижимости. За это время нам удалось реализовать множество сложных проектов, хотим поделиться этим опытом и рассказать о двух самых интересных примерах.
разработано в «Рецепты рекламы»