Блог экспертов строительной отрасли о технологиях прокладки коммуникаций. Статьи, обзоры инструментов, исследования, видео.
Использование буровых растворов при ГНБ. Опыт Электис
От качества буровых жидкостей во многом зависят успех бурения, сохранность оборудования и нервов заказчика и подрядчика. Но даже сегодня найдутся те, кто не знает, зачем применяются буровые растворы при ГНБ, и какую роль они выполняют в процессе бурения. Незнание заказчика часто позволяет ему пренебречь такой “мелочью” как бентонит и полимеры, выбрать “что подешевле” или отказаться от бентонита и полимеров совсем. Так делать нельзя! Сегодня мы расскажем вам почему, и покажем, какими полимерами и бентонитами вот уже 10 лет успешно пользуется Электис для бестраншейной прокладки коммуникаций.
рубрика: Материалы
Сталь или полиэтилен: какую трубу выбрать для бестраншейной прокладки методом ГНБ?
Полиэтилен и сталь - наиболее востребованные материалы труб для прокладки коммуникаций методом ГНБ. Сегодня мы сравним два самых популярных матириала труб и расскажем подробнее о каждом. Вы сможете лучше понять разницу между полиэтиленовой и стальной трубой, оценить преимущества и недостатки каждой, выбрать ту, которая лучше всего подойдет под Ваши критерии.
рубрика: Материалы
Диггерленд стоительный Диснейленд
Технологии игрового обучения входят в строительный мир! Сегодня Вы сможете в этом убедиться. Мы покажем настоящий Строительный Диснейленд, расскажем о виртуальной реальности горизонтального направленного и вертикального бурения.
рубрика: Материалы
Как правильно выбрать трубы для прокладки коммуникаций?
Качество и долговечность коммуникаций, проложенных открытым или бестраншейным способами, зависит от правильности подобранных труб. Мы составили рейтинг труб, сравнив их по 8 критериям.
рубрика: Материалы
разработано в «Рецепты рекламы»